Mesaj Jacky Cathala

Cu ocazia Sfintelor Sărbători de iarnă, Jacky Cathala, "nașul" Rotary Club Timișoara care in 1994 a depus un efort rotarian remarcabil pentru reînceperea activității clubului după 65 de ani de pauză ne-a trimis mesajul de mai jos, împreună cu poza de arhivă – echipa din 1994. Acum, la 80 de ani de la înființare, Rotary Club Timișoara este "nașul" a  10 cluburi din partea de vest a țării. Nu ne oprim aici. Jacky, îți mulțumim!

"Cher Président, chers Amis rotariens,
A la veille de la nouvelle année, recevez mes meilleurs voeux. Que 2009 soit une année de partage et de solidarité; qu’elle vous apporte ainsi qu’à tous ceux qui vous sont chers, de la joie et du bonheur dans vos familles, des satisfactions dans les activités professionnelles et rotariennes; à tous une bonne santé et à votre club une année riche en actions à l’occasion de son 80 ème anniversaire.
Amitiés sincères à tous.
Jacky Cathala
"

This entry was posted in Stiri. Bookmark the permalink.